Сборная Беларуси обыграла казахстанцев на международном турнире по хоккею в Астане

В своем первом поединке на турнире Qazaqstan Hockey Open в Астане сборная Беларуси по хоккею сломила сопротивление казахстанцев – 5:4 (в овертайме).

Белорусская сборная прекрасно провела первый период, по итогам которого отправила в ворота хозяев турнира три безответных гола. Однако во второй и третьей двадцатиминутках в завершении атак себя лучше проявили казахстанцы, сумевшие перевести выяснение отношений за пределы основного времени – 4:4. В овертайме наша дружина, впрочем, поставила победную для себя точку.

У белорусов хет-трик в сегодняшней встрече оформил Александр Скоренов (1-я, 12-я, 20-я минуты), еще по одной шайбе забросили Игорь Мартынов (24) и Виталий Пинчук (61). У казахстанцев отличились Кирилл Панюков (22), Адиль Бекетаев (33), Роман Старченко (43) и Леонид Метальников (55). Отметим, что свою последнюю шайбу хозяева льда забросили, когда из-за удалений в составе нашей дружины имели преимущество в двух игроков.

Лучшими хоккеистами матча признаны Александр Скоренов и Роман Старченко.

Вчера, 2 мая, в первом поединке турнира в Астане команда «Россия 25» одолела казахстанцев с минимальным счетом 1:0.

Завтра состоится поединок между россиянами и белорусами, по итогам которого определится обладатель главного приза.

В прошлом сезоне белорусы, взяв верх над казахстанцами (6:0) и россиянами (7:4), завоевали золото этих соревнований.